Staff2018-09-21T12:38:48+00:00

Staff

Direzione

Amelia Mascioli
Amelia Mascioli
Presidente
Guglielmo Mascioli
Guglielmo Mascioli
Vicepresidente
Michela Colangelo
Michela Colangelo
Direttore Commerciale
Simone De Blasio
Simone De Blasio
Coordinatore scuola nuoto e Acquafitness, Istruttore nuoto
Nicola Ricciardelli
Nicola Ricciardelli
Responsabile settore terra, istruttore sala cardio/pesi, personal trainer

Graphic Designer & social media specialist

Lorena Miniello
Lorena Miniello
Graphic Designer & Social Media Specialist

Welcome Specialist

Mariantonietta Massimo
Mariantonietta Massimo
Welcome Specialist
 Sara Moffa
Sara Moffa
Welcome Specialist
Chiara Flaviano
Chiara Flaviano
Welcome Specialist
Ilaria Mastropaolo
Ilaria Mastropaolo
Welcome Specialist
Donatella Ciccaglione
Donatella Ciccaglione
Welcome Specialist
Andrea Veleno
Andrea Veleno
Welcome Specialist

Spa Specialist

Angela Cirino
Angela Cirino
Spa Specialist
Silvana Marinaro
Silvana Marinaro
Spa Specialist
Veronica Di Tota
Veronica Di Tota
Spa Specialist

Allenatori gruppi sportivi

Bernardo D’Ancona
Bernardo D’Ancona
Allenatore nuoto agonistico, Istruttore nuoto
Raffaele Rampino
Raffaele Rampino
Allenatore nuoto agonistico, Istruttore nuoto
Mariano Tomeo
Mariano Tomeo
Mara Zicchillo
Mara Zicchillo
Istruttrice nuoto, Nuoto sincronizzato

Istruttori Special Swim m2

Luca Corrado
Luca Corrado
Istruttore nuoto, Istruttore Special Swim m2

Istruttori scuola nuoto

Rosa D’Addario
Rosa D’Addario
Francesca Lagonigro
Francesca Lagonigro
Istruttrice nuoto, Acquaticità 1, Acquaticità 2, Acquaticità 3, Acquaticità 4, Assistente bagnanti
Daniela Martiello
Daniela Martiello
Istruttrice nuoto, Assistente bagnanti
Alessandra Martiello
Alessandra Martiello
Istruttrice nuoto, Assistente bagnanti
Raffaele Sicignano
Raffaele Sicignano
Istruttore nuoto, Assistente bagnanti
Luca Corrado
Luca Corrado
Istruttore nuoto, Istruttore Special Swim m2
Fabrizio Cumbolotti
Fabrizio Cumbolotti
Istruttore nuoto
Salvatore Cacciatore
Salvatore Cacciatore
Istruttore nuoto
Mariano Tomeo
Mariano Tomeo
Lorenzo Elia
Lorenzo Elia
Istruttore nuoto
Bernardo D’Ancona
Bernardo D’Ancona
Allenatore nuoto agonistico, Istruttore nuoto
Viviana Giuliani
Viviana Giuliani
Istruttrice nuoto
Mara Zicchillo
Mara Zicchillo
Istruttrice nuoto, Nuoto sincronizzato
Andrea Iapalucci
Andrea Iapalucci
Istruttore nuoto, Assistente bagnanti
Simone De Blasio
Simone De Blasio
Coordinatore scuola nuoto e Acquafitness, Istruttore nuoto
Raffaele Rampino
Raffaele Rampino
Allenatore nuoto agonistico, Istruttore nuoto
Riccardo Vincelli
Riccardo Vincelli
Assistente bagnanti
Oriana Iannotti
Oriana Iannotti
Istruttrice nuoto, Assistente bagnanti

Istruttori attività

Davide Di Iorio
Davide Di Iorio
Functional, Istruttore sala cardio/pesi
Marianna Venditti
Marianna Venditti
Luigi D’Alauro
Luigi D’Alauro
Tiziana Lastoria
Tiziana Lastoria
Angelo De Santis
Angelo De Santis
Mariagrazia Santoro
Mariagrazia Santoro
Mariano Tomeo
Mariano Tomeo
Lisa Jane Vassalotti
Lisa Jane Vassalotti
Federico Di Renzo
Federico Di Renzo

Istruttori sala cardio/pesi

Davide Di Iorio
Davide Di Iorio
Functional, Istruttore sala cardio/pesi
Mario Napolitano
Mario Napolitano
Istruttore sala cardio/pesi
Nicola Ricciardelli
Nicola Ricciardelli
Responsabile settore terra, istruttore sala cardio/pesi, personal trainer

Biologa nutrizionista

Cinzia Baranello
Cinzia Baranello
Biologa nutrizionista

Beauty Specialist Antiaging Clinic

Antonella Sdoia
Antonella Sdoia
Beauty Manager
Gianna Iaconianni
Gianna Iaconianni
Beauty Specialist
Arianna Petosa
Arianna Petosa
Beauty Specialist

Parrucchieri – Hair Specialist

Antonio Veleno
Antonio Veleno
Elena Palmieri
Elena Palmieri

Wellness bar

Carla Cecere
Carla Cecere
Bartender
Pina Cricca
Pina Cricca
Bartender
Katia Mignognia
Katia Mignognia
Bartender